Юрий Люлин

подскажите. Сколько времени лечится рахит у красноухой черепахи

Юлия Бенделиани

если есть деформация панциря - это не излечимо, панцирь нормальным никогда не станет. А если он мягкий (к слову, у мелких красноухих - мягкость панциря - норма) , то тут все индивидуально. Я вот среднеазиатку кальцием по схеме, которую нам лично составил Васильев лечила месяц - кальций давала в немыслимых количествах, засовывала куда только можно его, грубо говоря.. . И результата было ноль. . Сейчас черепаха у других людей, заодно и лечат. И еще, обязательна УФ лампа - без нее даже не лечите.