Светлана

Какой Linux лучше качать? с:

Юрий Савчук

с такими вопросами лутше его вообще не качать

Андрей Захаров

Mint или openSuse. Не ubuntu.
Не рекомендую начинать с debian.

Леся

По принципу "каждый кулик своё болото хвалит": Mageia 3. Хотя если взять Debian 7 или OpenSUSE - Mageia 3 не сложнее их!

Пробуй разные, может какой-то и понравиться...

Ольга Чёрная

Хочешь попробовать Linux - начинай с Linux Mint: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - звездочки заменить на точки - это видеоурок по установке Linux mint 14

Увы, но Убунту стала не слишком понятной и удобной, посему знакомство с ней может только негативные эмоции оставить

Леночка Шенина

Для начинающих - убунту или suse

Эльвира Хамитова

Рекомендую Мандриву 2010 спринг пак

Татьяна Роман

мандриву повер пак все проги уст по количеству оперативы на борту в поверпаке их множество и драйвера нвидиа в комплекте или купи для професионнала серверную едицию за 29000р лицушку