Екатерина Турчанина

почему от сыров -камемер -дорблю у меня начинается молочница! спрашиваю знающих людей

Дмитрий Журавлев

Не Ваш продукт, для чего экспериментировать.. . Ешьте кавказские сыры...

Шухрат Собиров

при употреблении камамбера следует иметь в виду, что маленьким детям, не достигшим семилетнего возраста, а также беременным женщинам не рекомендуется употреблять камамбер и связано это с риском заражения инфекционным заболеванием под названием листериоз. Основной причиной данного заболевания является именно непастеризованное молоко, являющееся важным ингредиентом сыра камамбера.

Роль листерий как возбудителя болезней человека можно охарактеризовать так: они являются возбудителями пищевой инфекции; возбудителями широкого спектра оппортунистических инфекций; причиной перинатальной и неонатальной патологии человека.