Елена Свирина

На помощь! ! Остановите меня!

Хочу попробовать курить, а мне всего 13 лет, одноклассницы все курили уже давно (одноклассники тоже) , говорят круто. У них потом проблемы будут когда вырастут, остановится не могут УЖЕ!! ! Но типо круто, типо понравилось, Я ЗНАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК И ПЛОХО НАЧААНАТЬ ЭТО, но блин. . я не могу, еще чуть-чуть и я присоединюсь к ним в подъезде. Тем более сигареты продают и несовершеннолетним рядом с моим домом :С
Хочу вести здоровый образ жизни...

Ал
Алексей

Не кури! лучше будет в будущем

Кирилл Пикулин

А вы спросите себя, ради чего вы начинаете курить? Просто чтобы стать круче или чтоб друзья зауважали? Так вам не о курении думать тогда надо, а о смене друзей. Просто подумайте, что ждет их в будущем: каждое утро кашель слизью, злость и раздражимость когда нет сигарет, желтые зубы, отдышка, проблемы с беременностью, возможно даже рак легких. Вот и спросите себя, стоит ли минутная слабость всей жизни?

Ек
Екатерина

вся эта так называемая крутость - блеф и беспонтовщина. Начинают курить в том числе чтобы с понтом казаться себе и окружающим взрослее. Но на самом деле это выглядит отвратительно. Особенно когда девчонки малолетние. У парней там, типа, своя романтика.
Если серьёзно - да, потом проблемы. ломает без курева и всё такое. Курил 22 года, докурился до пародонтоза, теперь придётся потратить тысяч 300 на зубы.
Хочешь остановиться - посмотри лекции Жданова о курении, и дебилам своим малолетним покажи их, чтобы крутизной поменьше отсвечивали. Спроси у яндекса из чего состоят современные сигареты, яндекс тебе даст ссылочку на короткую, как раз для йуных мозгов, предельно честную киношку. Из которой следует, что табака в сигаретах практически нет. А есть набор отравляющих веществ, с добавками, заведомо вызывающими зависимость.
Спортом займись.

Раечка Рагимова

Сходи у папы ремня на попу попроси-сразу желание пропадет!

Александр Стадников

Ходите не по подъездам, а лучше по библиотекам

Мария Федотова

Хочешь досрочно в могилу-кури! Привыкнешь быстро, а пачка сигарет скоро будет стоить около 300 рублей! Слабо? Подумай!

Маргарита Коломийцева

Да и пусть курят, а ты не кури. Раньше подохнут, быстрее мир от долбаебов избавиться.

Мебель Для Вас

и не кури, лучше займись спортом

Елена Бодрова

Нет, курить сейчас не круто! Сейчас круто вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Так и скажи своим друзьям-курилкам!

Guliza Ismailova

Маме настучать, чтобы карманных денег лишила и ремня всыпала?

Алексей Горелов

В первую очередь реши что нужно тебе.
Хочешь курить - кури, если считаешь что это тебе не нужно то откажись.
на самом дели многие хотят бросить курить но не могут, а лучше иметь зависимость от спорта, и полезно и лишним не будет.
А подружкам можно просто сказать: я не хочу курить, это мое осознаное ришение и выбор, если ваш другой это ваше право, и прошу больше мне не придлогать курить, если я захочу то и сама попрошу сигарету. Если хочети курите, мне это не мешает, и не смушает, мне просто всеравно.

Любаня Смульская

Нет не кури зачем это тебе? Пусть они тратят деньги на не понятно что! продолжай здоровый образ жизни это гораздо лучше! Возми себя в руки!

Александр

Так не пробуй! Кто тебя заставляет? Всем глубоко плевать. А на однокласниц своих внимания не обращай это ихняя жизнь пусть че хотят делают.