Назгуль Таабалдиева

Смогу ли я дальше уменьшать процент подкожного жира?

Вес месяца три назад был 88 кг и рост 179. Естественно я выглядел довольно нелепо. Сейчас уже 3 месяца хожу в качалку. При этом сбросил до 81.5 кг. Стоит ли мне пить протэин если я хочу ещё сбросить килограмм 5-6 за полтара-два месяца не прекращаю ходить в качалку 3-4 раза в неделю + я 5-6 дней в неделю хожу пешком (прогуливаемся с друзьями) по 2.5-4 часа? То есть я не хочу терять мышечнуую массу
Если стоит, то возможно мне нужно как то изменить приём воды? если да, то объясните как.
Зарание спасибо!
Вообщем вопрос если кратко сформулировать: смогу ли я дальше сжигать процент подкожного жира если буду пить протэиновый коктейль?
Мне почти 18

Вероника Рудая

Конечно. Протеин-это всего лишь белок-строительный материал мышечных тканей. Подчеркну-мышечных тканей, а не жира. Если ты активно тренируешься... и есть намерение накачаться-белок тебе необходим. К жиру никакого отношения (как минимум прямого) протеин не имеет.
Что значит изменить приём воды? Как пил воду, так и пей. То есть пей воду сколько угодно, если твой организм этого требует. Вода ещё никому не навредила... да и она необходима для усвоения белка.