Ольга

Оказ по взаимному согласию от половых отношений супругов (кроме случаев рождения своих детей

так как это несколько оскорбляет чувство взаимного уважения и любви. Это явление далеко не массовое но имеет место быть. Может это как результат необузданной пропаганды сексуальности и её "значимости" в нашей жизни? И маятник качнётся в обратную сторону ?

Юлия Тимофеева

Конечно: тыкать членом в живого человека - ужасно!

Сергей Кузьмин

маятник обязательно качнется и в ту и в обратную сторону. туда-сюда, туда-сюда
всем будет хорошо. и мужчине и женщине

а если супруги будут друг другу не дарить близость, то каждый из них найдет себе утешения в чужих кроватях

Урмат Шайымкулов

и половину нервов расходовать на борьбу с собственым подсознанием.. ?
любовь импотентов. .
"импотент не может любить"-сказано в фильме "телохранитель".

Александр Лебедев

Да сексуальность вытесненная в ум - похоть. И подавленная умом - две глупые крайности.
Естественная любовь с телесной близостью - Срединный Путь.

Ленок Деркач

Эта мысль кажется вполне разумной, когда обоим супругам уже за 80 лет.

Сергей Девяткин

Вы так говорите "половые отношения", как будто в этом есть что-то плохое.. .
:))

Вот у тех, кто не видит в этом ничего плохого - никакого оскорбления чувств не происходит.

ОК
Оксана Кляницкая

Не всем это под силу. И уж тем более редкость - когда оба супруга имеют к тому обоюдное согласие. Для подобного решения, не поверхностного, а рассудительного, нужна сила и решимость ...Инстинкты не во власти человека, но во власти Бога.
п. с. думаю что в этом нет оскорбления, всё зависит от силы чувства между супругами.