Aslan

Как вести себя в таком случае?

Мне 15 лет, гуляю много. К нам довольно часто подходят гопы. (все мобильники у моих друзей переворовали) . Воруют в наглую, говорят на подобие: давай карманы ВЫВОРАЧИВАЙ. При обнаружении телефона естественно забирают себе. Люди не помогают, сами знаете всем безразлично. Как я упомянул раньше нам всего 15, следовательно, отпор не дадим. Подходят иногда нашего возраста, но огромной толпой, а мужику ничего не сделаем. Что надо делать в таких ситуациях?

Сергей

В пятак ближайшему и на съёб, страх быть пойманым и отмудоханым сделает из тебя олимпийским чемпионом на всех дистанциях .

Ма
Мария

Иметь при себе фальшивый не рабочий дешёвый мобильник, который не жалко отдать, а настоящий мобильник не держать в кармане. Повесить на шею на ленте, за пазуху, под мышку (как кобуру) , в рукав, или ещё как-то. Не держать деньги в карманах. Купить фальшивую барсетку на пояс, которую не жалко отдать, положить в неё напечатанные на принтере деньги, завёрнутые в прочный мутный полиэтилен залепленный скотчем.
Приобрести действенный газовый баллончик, и не забывать убегать после его применения (против толпы не поможет, только против мужика) . С осой, шокером, резиновыми пулями и пневматикой лучше не баловаться. Самим опасно во всех смыслах.

Любочка

собрать свою толпу и отжимать у гопов свои мобилы

Ай
Айгиз

перцовый баллончик- это вещь.

Ольга

Убегать в людное место, кричать помогите - он наверняка отстанет! (может быть выглядит и глупо, но мобильный будет цел)