Сергей Устинов

Нужна помощь в вопросе про ДТП

всем привет. попал в дтп.
вопрос в следующим. по правилам я должен заплатить штраф 500 руб или изъятие прав на 3 месяца.
выеснение всего это через мировой суд.. .
что бы это значило?
испектор сказал так что придет повестка и мне нужно тогда прийти в гаи на первый раз прощают и изъятие прав не будет, но только заплатить за штраф нужно будет.. .

я ни понимаю тогда причем тут мировой суд как написанно в протаколе. .

на даной момент у меня вместо мои прав есть временные права до выяснение выше перечисленного

Георгий Асанбаев

какая статья КоАП РФ указана в протоколе об административном правонарушении?
Дальше смотрите в главе 23 КоАП РФ о том, кто уполномочен рассматривать дела. Ищите в перечне вашу статью, и увидите, кто рассматривает: судья или должностное лицо - начальник ГИБДД