Гульпери Касумова

Собака ходит в туалет кровью после покупных "вкусняшек"

Дала собаке говяжье копыто, фирму не помню. Тетбит вроде. Не суть вообщем. Ну в зоомагазине купила. Сгрыз ее всю, а вечером в кале появилась кровь. Потом до утра (раза 3,4) ходил в туалет одной кровью. Утром все прошло, стул нормализовался, собака чувствовала себя отлично. Оставалась еще одна кость. Прошел где то месяц и вот опять. Недоглядела, пока дома не было никого - схватил и сгрыз полкости. Результат тот же! Только уже сутки он так мучается и не проходит ничего. Видимо осколок застрял в кишечнике или что? Как помочь собаке? Масло дать или может какие антибиотики чтобы зажило быстрее? Ношпу? Понимаю, что нужен ветеринар, но пока никак. Честно. Собака старается не ходить, но на прогулку выходит бодро. То есть от боли не скрючивается. Собаке еду не даю (в прошлой такой же ситуации так же поголодал) . Пса не тошнит. Началось это сразу после кости, так что уверена, что виновата она. В крови слизи нет. Помогите! Без ругани пожалуйста, ибо ругань собаке не поможет.

Еще раз пишу для плохо видящих "К ВЕТЕРИНАРУ НИКАК"

Максим Якимчук

А какой нахрен антибиотик или но-шпа, если предполагаете, что застрял осколок! ? Что бы заживало быстрее нужно сначала кость из него достать! А с ней он только скопытится быстрее!
Да еще после первого раза, когда кровь появилась в кале, Вы уже ДОЛЖНЫ были к вету лететь ломая шею!
Вы, что изощренный садист, что свою родную собаку заставляете так мучиться? ! За месяц так никак и не получилось до вета добраться?
Ругань собаке не поможет, как и народные средства, и лечение методом компьютерного тыка на уровне чьих-то догадок! Собаке поможет Ваша адекватность и вменяемость!
Да, как это может быть, что "К ВЕТЕРИНАРУ НИКАК"!!! У него не глазки текут, не ушко "упало"! У него острое состояние, которое требует немедленного вмешательства! Твою мать, ну что же вы за люди такие!

Еще раз подчеркиваю для плохо соображающих "К ВЕТУ"

Чтобы остановить кровотечение, можно уколоть "дицинон" (чел. аптека) . Но это его не вылечит, а лишь поможет продержаться до оказания врачебной квалифицированной помощи. Если не ест и не пьет, так "глюкозу" колите, а то обезвозживание ему обеспечите.
В аптеку-то есть возможность сходить или надо было выбирать только из предложенных Вами вариантов?

Игорь Игорь

Надо все-таки анализировать какие вкусняшки давать, а какие нет. В зоомагазинах помимо жильных костей есть и обычные сушеные. от них такая же проблема будет. И куриные лапы есть и эконом корма. Поэтому нельзя сметать все, что на витрине, а голову включать. От титбита и травятся прилично из-за плохо промытого и обработанного исходного сырья. Копыта-кости расчитанны на "удовольствие" хозяев. Для собаки более полезно и безопасно взять вкусняшки вроде гудексат бошевского или тому подобное... Простите за вопрос ( я слабо видящая и слабо соображающая) А как это к вету никак? Вы на северном полюсе и последние деньги на это копыто отдали и дальше голодная смерть? Попробуйте дозвонится волонтерам-может они возьмут собаку на дожитие, пока не умерла от голоду.

Михаил Interstells

сводите к ветеринару

Irina Gavrilova

Ведите к ветеринару. Скорей всего осколками поранен кишечник. Копыта, коленки и др. кости это не еда их собаке есть не надо давать, только зуб поточить и поиграть.