Танечка Волошко

У меня очень очень сложная проблема с мамой, она не хочет брать котенка.

Всё из за того, что я очень плохо пережила расставание с котом, когда он сбежал. Ему было 6 месяцев, мы живем на 1 этаже. Я уехала на 1 месяц в гости, к друзьям семьи (первый раз у них) . Мне папа сообщает через неделю что Джонни убежал. У меня была истерика, я плакала целый день. Потом из за этого я заболела ангиной. Потом, мне сообщают что он возвращался 2 раза. Мама с папой искали его везде, днями и ночами. А на 3 раз он уже не вернулся. Когда они приехали за мной, вместо семейных объятий, я получила только оскорбления.
Я просто вымаливаю у мамы кота. Она говорит нет! Я спрашиваю: -мам, давай возьмем котенка! - нет, мне прошлого раза хватило!
Я не знаю как ей всё объяснить. То что я просто не могу существовать без кошки или собаки. Ей на меня всё равно, я даже не являюсь ее любимой дочкой.
А папа меня прекрасно понимает, только у нас главная в семье мама. А он даже не может сказать ей слово в ответ.
Что мне делать, подскажите пожалуйста.
И мама очень злая.

От того что она не возьмет мне котенка, мне легче вообще не станет

вероника тарасюк
она мне скорее всего оплеуху влепит, чем купит

Александр Новиков

Можешь сначала начать с мелких животных... там.. птички, хомячки, рыбки... начни показывать всем сердцем то что хочешь животного, всякие стикеры там... "хочу животного! " ,плакаты с животными и т. д. , если хочешь собаку, можешь намекать к примеру на дворогого щенка, сказать как он вам будет благодарен по гроб жизни и всегда будет служить верой и правдой, то что вокруг приступники, а собака защитит.

Надеюсь поможет=)

Кстати, что вы так на неё накинулись, она хочет животного, я её прекрасно понимаю, я 2 года просила собаку.
А то что мама-злая, она имела ввиду то что мама сердится когда она выпрашивает...

Ка
Катя

мама не злая, а очень любит тебя и не хочет чтобы ты ещё раз это пережила!!!

Равиль Туйгильдин

не надо заводить кота, если такая обстановка, когда будешь совершеннолетней будешь сама решать кого заводить.

Ок
Оксана

Я год плачу, я с собакой 8 лет прожила, . А вы целый день из-за кота, с которым прожили 6 месяцев - ну просто купите себе медаль! И на грудь повесьте!
Я собаку возила в 3 клиники! И мне было всегда наплевать на папу и маму. , кто что понимает. Соба была моя, ответственность на мне. 18 лет исполнилось? Все, о папе и маме забудьте.
Загубили котэ ваша вина.

Алена Пажетных

Ты хоть денги на кота насобирай купи машину и поедь за котом! домик и миску для кота тож купи и после того ты прийди к маме подари ей машину и скажи что купила кота на собственные деньги и огда проблемма ришена" а нет о не

Алексей Севостьянов

Да как ты смеешь так говорить про мать? ! Да ты ей по гроб жизни должна быть благодарна, соплячка невоспитанная! Не заводят - значит так ей удобнее! Она взрослый человек и имеет право жить так, как она захочет, не потакая капризам избалованной девчонки! Вырастешь - заведешь хоть 10, а пока живешь в доме матери, должна принять ее правила!

Vladimir Konovalov

Да уж.... раздула целую проблему в масштабах Вселенной прям!!!! Мама твоя просто не хочет, чтобы ты опять переживала и расстраивалась по поводу котёнка, если он опять у тебя убежит

Наталья Выборнова

придется повзрослеть... мамы - они такие

Надежда Помелова

Ну, ваши родители, конечно.. .
Сами как-то выпустили-упустили, так еще и три раза. Так еще и они - пострадавшие!
Не упорствуйте пока с кошачими. Можете пока завести что-нибудь поменьше и проще в обращении. Только готовьтесь об этих животных читать до приобретения, а после - заботится. А еще что бы общаться с животными можно на выставки ходить)

Ольга Таратухина

Проси котоенка каждый день! ) Тогда маме надоест и она тебе маленького котенка возьмет))) )
Удачи

Байкер Саньча

Какая - то жестокая мама... .
А вообще ждите подходящего момента и всё получится !