Лёлька

Можно ли нормально жить с такими людьми?

У кого-нибудь есть знакомые или близкие шизофреники? Как они себя ведут, если нету никаких обострений? Можно ли с ними жить, когда они не в психушках и не "в своем мире"(когда сидят на лекарствах)?

Павел Орлов

Бляяяяяяяяяяя. Жить с ними нельзя. Иначе пропадёшь сам

Татьяна Стукан

У бывшей одногруппницы отец-шизофреник. Когда всё нормально - он обычный человек.

Елена Панченко

У моей знакомой такой сын. Жизнь с таким человеком-это ад. Но у него тяжелая форма шизофрении. Раньше он себя представлял президентом России, ходил в пиджаке и галстуке. Теперь представляет себя бандитом-раскрашиват лицо в черный цвет пытается убить мать. Помогает только псих. лечебница. Но оттуда он приезжает как овощ, а через некоторое время начинается то же самое. а вот какое-либо лечение он принимать отказывается. потому что глубоко убежден, что его хотят отравить.
В общем, жизнь с таким человеком-это кошмар. Хотя есть не запущенные случаи, когда человек принимает лечение и является вполне адекватным. Просто болезнь нельзя пускать на самотек. в любом случае, если эти больные -ваши родственники, то жить с ними вам будет очень не легко, но деваться некуда. Не бросишь же!

Катерина Милая***

Посмотри фильм "Игры разума", и поймешь как. Они такие же люди как и мы.