Алёнка Кузовкина

Что такое нормальное довление

Алена Миронова

сто двадцаьюб

Андрюха

это, когда давка в автобусе. 120 на 80.

Денис Дебердеев

это когда голова не болит и хочется прыгать от радости

??
??? ?

дАвление.

Нормальное - значит под прямым углом.

Оксана Самойлова

В пределах 100-140 верхнее и 60-80 нижнее
эталоном считают 120/70
но, для каждого оно индивидуально, и если человек не испытывает дискомфорта, связанного с давлением, то оно для нег - нормальное
ненормальны его перепады, боли и т. п.

Юлия Шаламова

оно должно дАвить а не дОвить

Татьяна Записочная

верхняя граница нормального давления это 139/89. Вот если уже будет 140/90 - это уже считается гипертонической болезнью 1 степени. Или если повышено хотя бы одна цифра, то это тоже будет считаться гипертонией, например 140/80. Но будет считаться, если такое давление постоянно. Не считая стрессы или физические нагрузки.