Винни Пух

У моей сестры поднялось довление. 199 на 145 Как человек выдерживает это.

Ксюша

Бывает давление и выше.
Как выдерживает. Да просто. Или плохо, или норма

Anna

Эластичные стенки сосудов, наверно.

Александр Серенко

не знаю! но при таком давлении скорую вызывать надо! они дадут таблетки! которые 100 % помогут!

Александр Решняк

Плачевно. Вызывайте скорую! Можно принять клофелин, папаверин, но- шпу, дибазол, спазмалгон ( лучше внутремышечно) . У Вашей сестры гипертонический криз, ей необходима неотложная помощь. Осложнения могут быть достаточно тяжелыми.

Red Berry

скорую вызывайте, чего тут сидите?

Наталья Мардиева

у меня было 240х140 - был гипертонический криз, было хреново. Сейчас хожу на работу 190х120 - голова как ватная. но это опыт плохой - вызывайте скорую, а то не дай бог инсульт будет, я хоть таблетки пью постоянно

Ка
Каин

нужно лежать на кровати без подушки - нормализуется