Ан
Анютка

Почему у нас такая проблема с дорогами? Только серъёзно...

Людмила Антонова

Увы чувак.. . но ты живешь в РОССИИ! Гордись ей....

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Ну ты и дал.. .
А на что будут чиновники жить-поживать сладко, если вдруг завтра (предположим) они будут строить дороги капитально и качественно? Ремонт и постоянная переделка, это ведь постоянные деньги, которые можно пилить и пилить и постоянно доить бюджет и постоянно ныть, что денег на ремонт не хватает, что народу нужны нормальные дороги и т. д.
Задача у них такая - строить хреново, а потом стонать и сосать бабки из бюджета, т. е. из нашего с вами кармана.

Ек
Екатерина

Неужели не ясно? Если часто делать дороги, можно чаще деньги в карман класть. А если сделать хорошо, кармашек опустеет

Елизавета Рощевская

Это связано с обороной. Так нас труднее завоевать.

Anatoliy A.с

Мне кажется - безнаказанность+безответственность. При тех и при этих.
Корпоративная этика русской власти за многие века.

Konstantin Popov

Что Вы, Ваня. . Как можно такую ересь писать?
В России дороги отличные.. . Лучшие в мире.. . Скоро станут еще лучше.. . За этим лично САМ следит.. .
А те, кто критикуют наши дороги, просто нищеброды и не могут скопить себе на вертолет...

Александр

Гоголь уже сказал на эту тему.

Аленочка Потапова

зато трассы классные (я же ездию)

А.
Андрей .

У нас все проблемы из за того что воруют много.

Елена Хлякина

В начале перестройки была статья в Известиях – коротенькое повествование о германских ГОСТах и СНиПах на дороги, - так тонкий намёк на известные в России «направления» , носящие гордое названия дорог ((

Через м-ц последовала ответная реакция Авто Дора СССР (ну, было такое) .
Ответ, если коротко, - да в условиях Сибири … и тэдэ…

Намедни очевидец засвидетельствовал, - как китайцы строят дороги в Сибири – точнее в Маньчжурке:
Вынимается грунт – на 1.5 метра, закладывается бут – до 0-вой отметки, свыше бута накладывается щебёнка – на о. 5 метра.
Причём всё – постоянно утюжится катком, пАчему-то.
И, только затем – о. 3 м асфальта.

Наши технологии:
Вынимается грунт под бордюры, монтируются бордюры, м\у бордюр выкладывается ПГС (песчанно-гравийная смесь) , затем асф альт…
Тут появляется каток ((

Антон

Строят неграмотные мигранты из Азии.