Андрей Андрей

Какой спиннинг лучше купить для ловли сибирского тайменя весом 5-25кг?

Собираюсь ловить в основном на blue fox vibrax N6 (~18г) , интересует в первую очередь подойдет ли для такой блесны спиннинг с тестом 20-50. Проблема в том, что опасаюсь за уровень прочности спиннингов с тестами 10-30/15-40, выдержат ли они натиск трофейных экземпляров 20кг+ ?(при грамотном вываживании, разумеется)

Ев
Евгений

Не в спиннинге дело, выдержит любой. Рыба твои нервы проверяет, на сколько ты слаб. Хорошими спиннингами легче забрасывать, и они чувствительнее в проводке, в этом их преимущество заканчивается.

Teynara Avinta-Enkersel

Посмотри спиннинги фирмы гари люминс

Марианна Бурыкина

15-40 такую нагрузку выдержит точно
слабое место узлы на леске (плетне)
при такой снасти пятикилограммового тайменя тащи как на лебедке

Ирина Алексеева

если ты такую рыбу ловить собрался то электроудочкой надежнее:)