Ирина Котлыбулатова

какой подойдет спиннинг при ловле на приманки из селикона? ультролайт или лайт?

На
Надежда

На силикон можно ловить не только УЛ или Лайтом, но и Хэви (тяжёлым) классом, поэтому тут определяться нужно самому где и как ты будешь ловить: УЛ на той же Волге- дело не совсем удобное, а вот медиум-хэви или выше, в самый раз. Если уж и выбирать по каким-то параметрам, то только по строю и качеству.... +для УЛ solid tip или tubular( вклееный кончик или полый) . Кончик типа Solid на джиге предпочтительнее.

Аркадий Аракелян

Видел в магазине, силиконовые приманки, тридцать сантиметров в длину и соответственно весом она, грамм 100.
Как думаешь, такую можно лайтом забросить ?
И видел такие, что без пинцета, на крючок не оденешь ...)

Firdavs Muhiddinov

Зависит от разграммовки приманок. Есть понятие джиг и микроджиг

Эльшан Салимов

Нет разницы ложкой суп или каша.

Владимир Пронин

Я как то купил себе лайт. Он завязался в узел после первой щуки. Теперь пользуюсь тестами 5-25 и 12-27.Джиг на 10-15 гр улетает на 30 метров