Михаил Сергеев

Принесли кусок мякоти свежайшей говядины. Вопросов два:

1. Правда ли что ей надо дозреть в холодильнике пару суток?
2. Как нарезать правильный кусок на отбивную?

Кусок весом 5 кг, из какой части туши не понятно.

Zoros Go

На счет отбивных из говядины - не самый лучший вариант, а если мясо не молодого животного, то вообще... Нужна вырезка, но можно и из других частей приготовить - нужно её правильно разделать: удалить все пленки и сухожилия, и нарезать обязательно поперек волокон на куски толщиной с палец хорошенько отбить, в кляр и жарить . Из говядины лучше стейк приготовить, опять же должен быть подходящий сорт мяса

А "остывает" мясо только что забитого животного, пару суток точно