Gagik Torosyan

В папке Мои Документы лежат 6 файлов, 2 из которых являются файлами вируса.

В папке Мои Документы лежат 6 файлов, 2 из которых являются файлами вируса. Пользователь наугад удалил 4 файла из этой папки. Какова вероятность того, что оба файла вируса были удалены?

Roman Kaplya

Эта вероятность равна вероятности того, что остались два "хороших" файла.
4/6 * 3/5 = 2/5.

Жанна Ямбаева

Вероятность очень низкая.