Ванек Окт

Закрывают ИП и переводят на другого ИП. Какие привелегии, как у работника, у меня остаются???

проработала 7 месяцев на ИП, по трудовому договору имею право на отпуск через 6 месяцев, я его еще не использовала. Сегодня узнала, что наш ИП закрывается и нас оформят на другого. За мной остается право на отпуск? Или мне опять придется 6 месяцев поработать. ? И какие выплаты должен произвести закрывающиймя ИП ,?

Лариса Коршунова

ИП это все шара, договорилась с директором и иди в отпуск.
Зарплату старый ИП должен выплатить.

Анна Соколова

Да, за Вами остается право использования ежегодного оплачиваемого отпуска (2,33 кал. дня умножаем на 7 мес. =кол-во отпуск. дней) . В Вашем конкретно случае (ликвидация ИП) обязаны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, либо дать возможность использовать отпускные дни и уволить последним днем отпуска, либо по договоренности с новым ИП Вам предоставят неиспользованный отпуск на новом месте работы. Лучшие варианты - получить денежную компенсацию за неисп. отпуск, а также отгулять отпуск и уволиться последним днем отпуска.