Катерина Гузеева

Почему проще стоять на коленях, чем быть ответственным и самому творить смою жизнь и свой мир?

Алиса

Не все же "творцы" и способны шагать по головам...

Светлана Вершинина

Вот интересно, Вам - проще? И почему?
....
Что-то не вижу я вокруг себя сонмищ покорных, не протестующих против насилия над ними и жаждущих сильной управляющей руки. А на Ответах даже элементарная попытка подправить чьё-то правописание, искажённость которого меняет смысл их вопросов, вызывает такую бурную негативную реакцию (не всегда, не всегда, к счастью) , что образ стоящих на коленях уплывает в синий туман.
Наверное, люди сложнее, чем нам представляется: в чём-то они готовы быть ведомыми, но в другом - ни за что))

Юлия Костюк

на коленях стоять не просто.

Елена Селиверова

Привычка-вторая натура...

Елена Коцеруба

Типа - сел играть в шахматы и победил соперника гантелей по голове? Хотите сказать, что не соблюдаете никаких общественных правил, никогда не ориентируетесь на общественное мнение? Если Вы раб общественных правил, уголовного кодекса и общественной морали, то о какой свободе Вы можете рассуждать?

Наталья Герасимова

Не проще. Привычнее. Если человеку с рождения вбивают в голову, что он такой-то и такой-то, начать думать иначе трудно. Если вообще возможно.

Алина Юдакова

Ну тебе виднее.

Cf
Cfif

Да епт, вы сами и ответили -потому што проще !

Ев
Евгения

Каждый сам творец своего мира и жизни и только он несет за это ответственность. Дело только в том что кто-то склоняет голову перед судьбой, а кто-то с ней бореться. Каждый сам выбирает что для него проще!!!!