Геннадий Орлов

Почему зависимости алкоголизма подвержен чаще мужской пол?

Gusserus

алкоголь - мужская игрушка, наряду с охотой, рыбалкой, авто и добыванием мамонта

Татьянка

Потому что во время второй мировой войны просто заставляли мужчин пить определенное количество чистого спирта. И это стало переходить из поколения в поколение

Юля

Мужские гормоны - стероиды являются психостимуляторами, энерготониками, но и дают напряжение психики.
Поэтому мужчины и пьют то что может помочь в расслаблении.
В пиве например есть растительные аналоги женских гормонов - эстрогенов, которые дают успокоение.

Денис

Почему к зависимости надоедать чаще подвержен женский пол?

Ел
Елена

Потому что трезвому мужику не красиво будет разреветься на публике или устроить истерику или начать скандалить, высказаться о наболевшем, а алкоголь попытка избавиться от накопившихся эмоций.

Ай
Айгуль

давно это было:

тело из-под поезда собирали вдоль рельс:
справа - 5о метров, слева 7о метров,
хоронили месиво - в мешке, приколоченном к днищу гроба.

недавно:

тело нашли в п/сгоревшем своём доме.
хоронили:
лицо - скрыто белой тряпицей, правая рука так и торчала (копчёная) приподнятой.. . из нижней части гроба.

НЕ пейте!! !

Diypaliuch

традиция, да и софт попроще

Эль

Только алкоголизм у женщин развивается в разы быстрее. И гибнут от пьянки женщины быстрее в разы. Вся хитрость в различиях печени мужчин и женщин.