Антон Титов

Что делать если на меня могут напасть собаки?

Допустим такая ситуация: я иду в каком нибудь отдаленном районе города. И тут навстречу мне движутся одна или несколько бродячих собак. Уйти от них я не успеваю (но не убежать! ) и эти собаки начинают лаять с явно агрессивными намерениями. Никакого оружия и т. п. у меня нету. Что правильно делать в такой ситуации?

Наталья Наталья

Хорошо помогает, поднимать с земли камни и с угрожающим видом бросать по собакам, если камней нет - попробуй просто сделать вид что поднимаешь камень - и не сколько раз замахиваешься, при этом делаешь несколько шагов навстречу собакам. Хорошо если рядом палка окажется - хватаешь и размахиваешь. Если не помогает и все совсем плохо - соберись с духом, и беги на одну из собак с воплями - должна убежать, если не убежит с размаху пни ногой, если начнет бежать - секунд 5 преследуй ее чтобы подальше удрала. Обычно ситуаций когда собаки не отступают почти не бывает. P.S. На меня ночью напала пару лет назад стая из довольно крупных собак - около 6-7, думал уже все загрызут, кидались оскаленные со всех сторон, пытались схватить за ноги и за руки, в последний момент визуально определил вожака - самого крупного - он не бросался и не лаял, а просто медленно подходил, если бы он кинулся, остальные бы одновременно бросились за ним я это почувствовал. Понял что терять нечего и кинулся с воплями на него - он испугался развернулся и начал бежать, стая моментально рассосалась во все стороны.

Ан
Анастасия

За мной как-то раз увязалась стая из 5.
Я развернулся и попытался пнуть первого по морде.
Он отскочил, и я только задел морду. Но и это сработало. Стая развернулась и побежала.
Я какое-то время остался стоять на месте, чтобы они не восприняли это как бегство, и только потом ушел.

Как я понял, все это сработало за счет того, что после удара я не отшатнулся назад, а наоборот, стал двигаться на встречу.

Ирина Мишина

Почувствовать себя господином, хозяином ситуации, быть уверенным что любую из них убьёшь.
Подобрать палку, камни.

Если собака прыгает к горлу - уйти с линии атаки шагом или уклоном в сторону. Бить носком ноги или сложенными пальцами в горло, бить большими пальцами рук, прижатыми сбоку к кулаку в глаза, валить на землю на спину и душить.

Ал
Алексей

медленно отступать, не поворачиваясь спиной. можно что то говорить спокойным голосом. при усилении агрессии делать резкое движение, словно поднимаете и бросаете камень. если вообще боитесь собак-носите с собой ёмкость с молотым перцем.

Елена Мещанкина

Сразу смотри по сторонам где есть предметы для самообороны - камни, палки и идти в эту сторону.
Сам первый не атакуй как пишут тут, просто иди дальше не выдавай себя что боишься, обойди сабак.
В случае если напали то защищайся, бей камнями и палками, не подставляй свое горло, подставь руку если сабака завалит тебя, другой рукой отбивайся. Если хорошо врезать то она завезжит и убежит.

Olqa Melnikova

Над\брать камней или комков земли и швырять в них

Сергей Машковский

Раньше люди в таких местах ходили с палкой. Собаки её боятся.

Дмитрий Михальченко

А что, неплох текст для тоста. Кончаться он должен так: "Так выпьем за то, чтобы мы были вооружены в нужный момент"

Ирина Теплова

Кусать в ответ.

Ольга Журавлева

Встать на четвереньки, облаять их и съебывать ..

Раиса

Питарды носи с собой, они боятся взрывов.

Катя Воронцова

Не подавать виду, что ты их боишься

Людмила Климанова

камушек навсяки возьми

Мария Объедкова

1. Если они ещё на расстоянии, то наклониться за камнем, даже если камней нет сделать вид что поднимаете камень.
2. Если напали, начинают кусать, стараться не допустить их к лицу.
3. Безжалостно калечить и убивать не возбраняется. У многих собак слабый шейный позвонок, одну руку быстро закидываете ей на шею, другой сильно давите на подбородок или горло вверх тем самым ломая шею.