Алексей Гавронский

Может ли настоящее христианство быть "государственной" религией ?

Александр Щербаков

Настоящего не бывает. Современное - это уродливая пародия на оригинал.

Галина Тюрина

Оно и было гос. религией в Восточной Римской империи (Византии) (395 - 1453) и Великом княжестве Московском, Московском (Русском) царстве, Российской империи.

Дмитрий Федоренко

В конституции написано, что каждый имеет свободу вероисповедания и взгядов, когда в христианстве на другие вероисповедания и взгляды смотрят косо.

Татьяна Лебедева

Не может! Ни одна из религий не может быть "государственной" без ущерба для самого государства.

Н*
Наталья ***

Нет! Цели разные.