Ксёна Кошка

Бог, говорите? Где же этот бог? Бездоказательно изволите ли верить? Иль всё же мне покажете его?

Прошу не лгать вас и не лицемерить. Нет доказательств - выдумки одни. И словоблудие попов, имамов, прочих. . Про сказки старые, про "дух", "духовны очи"...

Александр Залога

Покажу!
На, смотри!

))))))))))))

Виталий Попов

Насколько ты сможешь отличить сон от реальности?
Что более реально для тебя?
А если вся наша жизнь это сон, длинною в жизнь?
Пока ты с этими вопросами не разберёшься, тебе рано ещё подходить к вопросу о Боге!

Отабек Мусаев

Ты покажи сперва свои мозги, чтобы мы убедились в твоих возможностях. А, если не можешь показать, то что ...только поверить и остаётся?

Марина

ради бога! считайте, как угодно. только вот, вы говорите, что дышите воздухом. ПОКАЖИТЕ МНЕ ВОЗДУХ. вы говорите, к вам пришла мысль. ПОКАЖИТЕ МНЕ МЫСЛЬ. или вы врете, или бездоказательно говорите

Светлана

Вопрос хорош твой, Крокодил. ты на костёр бы за него лишь пару сотен лет назад бы угодил. Сейчас же - "бога нет" - единственный ответ!

Дмитрий Зималюкин

Все-- говорят от имени бога== но выражают собственные мысли. В зависимости от времени, места и случая.

Нелли Беляева

Покажите, да докажите, все вам на готовенькое хочется, а как покажешь, вы уверуете???? или скажите галюны!!!!

Диана Базанова

Ну не хочешь не верь а штаны то при всех чего снимаешь. Не стыдно?

Кн
Кнопочка

По моему понятию у каждого свой Бог: у кого жена, у кого муж или любовник. Неважно кто. Это тот к чему стремится человек-к прекрасному, возвышенному и доброму. Для кого то бог это Иисус, для кого то Яхве или Аллах. Но все эти люди доверяют своим богам и преклоняются перед ними. Суть всякой веры сама вера, которая действует на подсознание человека. Он молится, просит о помощи и помощь приходит, но конечно не от бога избранного, а срабатывает подсознание человека, которое перестраивает организм на достижение цели. Ученые доказали, что организм человека при желании может вырыбатывать любые лекарства от любых болезней

Ищенко Алексей

«ЦВЕТЫ красивы, а фрукты — полезны. Но красивы также и многие фрукты. Нашему небесному Отцу нравится сочетать красоту с пользой» . Эта цитата не из религиозного учебника. Она взята из научной книги под названием «Книга о природе для малышей» («The Child’s Book of Nature»). Автор Уортингтон Хукер, доктор медицины, написал ее в 1887 году для того, чтобы обучать детей в семье и школе.
Стиль этой книги свидетельствует о том, что ее автор верил в Создателя и глубоко почитал его. Д-р Хукер далее пишет: «Разных по вкусу фруктов, которые существуют на земле, очень и очень много; ты увидишь, что это так, если попытаешься вспомнить столько, сколько сможешь. О какой же необыкновенной щедрости Бога это говорит! По его милости у нас есть не просто кое-что, а очень многое. В этом мире почти бесконечное множество разных удовольствий. Как же странно, что кто-либо, зная все это, живет день за днем, не имея никакой признательности к своему Создателю! »
Когда «Книга о природе для малышей» была впервые напечатана, теории Дарвина были уже широко распространены почти три десятилетия. Однако книга д-ра Хукера показывает, что даже в конце XIX века, учебник мог открыто приписывать существование чудес природы Богу, а не слепому случаю. (Сравни Исаия 40:26.)

Залина

485. Во время молитвы аввы Нонна лучезарная звезда сияла над его головой, а руки были, как горящие лампады
486. Авва Геласий воскресил отрока, которого келарь, неосторожно толкнув в гневе, убил
487. Авва своей молитвой воздвиг убитого и узнал от него, кто его убийца
488. Помолившись, авва Макарий узнал у мертвеца, где спрятана поклажа, и этим спас вдову умершего и ее детей от рабства
490. Помолившись, авва избавил юного пленника от жестоких сарацин, которые, взбесившись, поразили друг друга мечами
491. Авва Аполлинарий силой своей молитвы остановил языческое ритуальное шествие; после чего множество язычников уверовало в Ист
492. Помолившись, старец остановил пожар на поле
493. Помолившись, авва Виссарион остановил солнце
494. Сотворив молитву, авва Виссарион пошел по реке, как посуху
495. Авва Виссарион своей молитвой испросил у Бога в пустыне воды для ученика
496. Авва Виссарион помолился, и морская вода стала пресной
497. Авва Ксой простер руки к небу, и сразу же пошел дождь
498. Старец-эфиоп во время засухи низвел своей молитвой проливной дождь
499. Отшельник, сотворив молитву, превратил морскую воду в пресную
500. Во время полного оскудения воды на корабле, после четырехдневной молитвы хозяина корабля, пошел дождь и умирающие от жажды
501. Демоны не могли приближаться к пещере аввы Софрония
502. Преподобный Кирилл вернул к жизни инока, которого не успели причастить
503. Схииеромонах Иисус навел сон на разбойников
504. Воры, пришедшие в огород старца, два дня простояли неподвижно; разрешенные по его молитве, они год трудились на пользу обит

Перизат

Вас можно понять. Ведь мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному. Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания. А какие есть доказательства того, что невидимый Бог на самом деле существует?
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» .

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?? ?

Олеся

"Счастливы те, кто не видят, но верят",-сказал Иисус Христос.