Марианна Бурыкина

реально ли сделать такие фото на зеркалку nikon d90????

18-105мм.

Сергей Самойлов

Если руки кривые, то конечно реально. Почему нет.
Я такие же фотографии делаю почти каждые выходные от делать нечего, большинство отправляются в корзину. 🙂

Самая большая проблема тут, которая на самом деле и не проблема вовсе, это размыть задний фон...

Lika Len

Вопрос неправильный. Правильно спрашивать:
"реально ли сделать такие фото МНОЮ на зеркалку nikon d90????"

Витя Мантиков

Такого роды говнище можно отснять на любой компакт.

Галина Мишланова

Думаю, можно и качественней снимки получить.

Ро
Роза

Такие это какие?
С прямыми руками такого рода шедевры можно отснять даже ультразумом.

Алексей Кононов

а почему бы и нет. можно и лучше

Виталик Моисеев

Не забывайте здесь ещё обработка видна в редакторская

Анна

Как начинающий фотограф могу сказать - фотки хрень собачья. Как ретушер - обработка еще хуже. Последнее фото ваще шедевр....

Елена Липатникова

А что в этом нереального? Снимки-то не особо.

Анюта Саяпина

А они на что-то примерно такое и сняты.. . Первая и третья фотографии сделаны на фокусном расстоянии от 50мм и более, диафрагма открыта настежь, режим, видимо, приоритет диафрагмы, ISO минимальное. Дальше хорошо бы снимать в RAW и допиливать фотографии в редакторе.

Что же до второго фото, точнее - коллажа. Снимать лучше примерно на 30-35мм, диафрагма 5,6 или 8, режим тот же. Цвет делается только в редакторе - ни одна нормальная камера так не умеет. Видеоуроков на эту тему тонна.

Анна Груздева

Такую гадость только Никоном и можна сделать.

Иван Кривошеев

Конечно можно. Если очень постараться. Фон размывается при помощи открытой диафрагмы и ФР. Тонировку сделаете в редакторе.