Ксения Фёдорова

как сделать на Nikon D90 розмытый задний фон?

как то так

Дмитрий Полынников

Диафрагму откройте на максимум, ЗУМ на максимум, камеру поближе к модели, модель подальше от фона.

Татьяна Морозова

Размывает не фотоаппарат, а объектив в умелых руках. Диафрагму пошире, модель поближе к себе и подальше от фона, фокусное расстояние побольше. Твори.

Ол
Ольга

Судя по рисунку - Nikkor'ом 80-200 2.8, на длинном конце и открытой дырке, и, скорее всего версия AF-S. Кроме того, есть подозрения, что использовался дополнительный свет.

Серых Ирина

1 - установить режим приоритета диафрагмы А (Av)
2 - открыть максимально диафрагму (самое маленькое возможное число, которое устанавливается) для КИТ 18 - 55 это 5,6
3 - отходить от офона вместе с моделью, пока в видоискателе не увидите что-то подобное.
При фокусном 55 и дырке 5, 6 портрет может получиться с размытым фоном.
Если другой какой объектив, то описанным выше способом можете подобрать соотношение расстояний от аппарата до объекта и от объекта до фона. И чтобы фон был размыт.

Дима Голубев

Диафрагму пошире откройте. Чем меньше диафрагменное число - тем более размытый фон

Максим Оградюк

дожили... это в режима М а не в авторежиме.

Евгений

Почитайте про ГРИП, думаю много станет понятней...

Александр Щербаков

Нужно внимательно прочитать про ГРИП, глубину резко изображённого пространства. http://www.afanas.ru/ROF/rof1.htm

Анастасия Дудина

почитать инструкцию

Эдик Жолобов

как то именно так делает не камера, а объектив светосильный во второй половине дня на открытой диафрагме. Например пентакон 50 - 1.8