Анна Платонова

Не соблюдение требований (как мне кажется) в детском лагере. Очень нужен совет!

Жена устроилась работать вожатой в детский лагерь у моря и через несколько дней сильно пожалела. Дело в том что там совершенно нет никаких условий. В помещениях холодно, дети простывшие ходят, никакого отопления нет. Постельное белье у всех сырое (чуть ли не мокрое) , отсутствует питьевая вода (точней периодами, сегодня есть, завтра нету) . Охрана никак не работает, заходи на территорию никто ничего не скажет. Уборку помещений проводят вожатые либо сами дети, тоесть уборщиц там нету, хотя помойму так не должно быть. Если поискать то как я считаю косяков можно найти очень много. Все бы ничего, но сам директор лагеря ходит и пристает к вожатым (молодым девушкам) то ущипнет, то намеки всякие делает и тд, к моей покачто особо не лез но словечки всякие бросал. Это и задевает меня больше всего. Хотелось бы разбить ему рожу, но вот думаю если не поможет или не дойдет до этого, то как можно натравить на лагерь какие-нибуть проверки? ( хотя у них якобы чтото проверяли ходили, но водимо плохо) Куда можно обратиться, чтобы организовали проверку такую? Может мне стоит куда-нибудь написать? очень не хотелось бы оставлять все как есть, потому что это не дело. Также большая просьба, дайте ссылку или опубликуйте здесь актуальные требования в содержанию детских лагерей на основании закона

Дмитрий

Где находиться лагерь? В жару в помещениях холодно быть не должно. Белье мокрое от влажности, если лагерь на берегу моря. За уборку вожатым должны доплачивать-надо посмотреть трудовой договор, может так оно и есть. И еще летний лагерь для взрослых традиционное место гулянок. Я когда в лагерь ездила частенько видела наших вожатых утром с красными глазами и очень сонных. А уж моя племянница ездила, то рассказывала всякого. Но ничего, все живы, и дети здоровы и довольны. Хотите, то напишите в СЭС, устройте проверку. Только вашей жене там уже не работать.

Алексей Михайлычев

Выносить сюда "актуальные требования" - это слишком много и долго. Все перечисленные вами нарушения на таком этапе выглядят как субъективная критика, основанная на разнице в оценке ситуации. Становится ясно, что более всего вас волнует положение вашей жены в этом коллективе.
Чтобы серьезно взяться за проверку организации деятельности лагеря - нужны ФАКТЫ. Постарайтесь зафиксировать хотя бы несколько неоспоримых фактов нарушения режима питания, охраны территории, ущерба нравственности детям или сотрудникам - и пожалуйте в Роспотребнадзор (по части качества услуг) и в прокуратуру (по покушению на нравственность).