Машенька Звездочка

Каков алгоритм действий при обнаружении отравленных приманок для собак?

Для примера - на улице обнаружены кусочки фарша/колбасы, разбросанные не некотором расстоянии друг от друга, Учитывая нынешнюю ситуацию (в отношении псевдо кинофобов) это почти вероятно - отрава. Как нужно поступить? (полиция, иъятие, акт, проверка)

Понятно, что реальность несколько прозаичнее, но хочется знать как поступить ГРАМОТНО и по Правилам. А то, что приеду-не приедут, дело десятое. Если они не приедут - это Законно?? ? Меня интересует именно юридическая сторона вопроса.

Екатерина Сутенкова

Участкового позвать. Проверка - его работа. Желательно ему написать заявление и проследить, чтоб он его зарегистрировал. Иначе он может и не делать ничего. Дело - глухарь, виновников практически нереально найти.
В нерабочее для участкового время можно и просто полицию.

Алина Масликова

Так еще крыс травят.
Просто держи собаку на коротком поводке.

Игорь Татаринцев

Нашей полиции на это пофиг (не сказать грубее) . Если бы этих гадов хотели ловить, то поймали бы. Собак травят в переходах метро и на платных парковках - думаете, там камер видеонаблюдения нет? Приют для животных сожгли - никого не поймали. Чтобы добраться ночью до приюта, да ещё и с канистрами бензина, как минимум, нужна машина. А на всех дорогах у нас камеры + уличные камеры банков и магазинов у дороги. Наверняка, должна быть запись.
Поэтому звонить им бесполезно. Либо никто не приедет, либо приедут через пару дней. За это время уже кто-нибудь отравится.
Так что, проще быстро взять какой-то пакет. Одеть другой пакет на руку, собрать это мясо и выкинуть его мусорный контейнер (не урну) , чтобы его никто (ни вороны, ни собаки) не достали.