Павел Кольцов

Поссорилась с сестрой.

Мы с сестрой очень разные люди, она любит компашки, днюшки, подружек, выезды на шашлычок, лёгкость в общении. Но не любит своих родных. Сейчас на конец лета назначена её свадьба, а дивчина как с цепи сорвалась: каждый день гнобит маму, упрекает в затратах (на парикмахерскую, вкусности, одежду) , упрекает отчима, а в присутствии жениха не применёт и закатить скандал. Если нахожусь рядом я, обязательно обесценивает мои поступки и речь, если меня нет и её жених спрашивает где я, начинает шипеть на него - зачем я ему понадобилась. Один раз мы поссорились с сестрой, причина пустяковая, но она найдя повод, раздула жуткий скандал, встав в позу жертвы. Присутствовавшие мама и отчим не поверили ей, но зашла речь о том, чтобы я не приходила на свадьбу. Я решила так и сделать. Теперь мама уговаривает прийти, а сестре по барабану. Больше за меня волнуется её жених, а сестра видя это бесится. Ещё пару недель спустя сестра поссорилась с мамой и предложила ей также не приходить (соответственно и отчиму) , наговорила кучу гадостей, довела до слёз. Уже сейчас видно как она потхоньку настраивает против нас жениха, которому время от времени ставит ультиматумы. Как думаете, стоит ли переступить обиду и пойти на свадьбу? Мама предлагает сидеть со стороны жениха, но мне совесть не позволит сидеть не рядом с матерью. Уж лучше совсем не прийти.

Olga Zala (Соловьева)

Чего это так с сестричкой твоей носяться и позволяют хамить на всех? Пару раз дать ей щелбанов по носу чтобы поняла. , что мир крутиться не только ради нее любимой.... Эгоистка она.... как еще парня умудрилась до свадьбы довести.... Не жертвуйте своими желаниями ради нее. Сделайте как просит мама. Хоть вы ее не огорчайте.