Марина Захарова

Жисткий диск изнашивается? Быстро ли?

Игорь

смотря сколько раз записивать и удалять....есле только для чтения редко перезаписивть иноформацию то очень очень долго...у меня например был хард самсунг на 500 гб где то 6-7 лет....я очень много записивал по сто -200 гб за раз потом удалял...и ему пришел ппц...бытые секторы

Ви
Виталий

то, что ты делаешь называется работа диска в простое, по сравнению с доступом в серверах, поэтому износ как у всех -небольшой, а качество диска-как повезет.

Алексей

Если в течении года-полутора не полетел, то можно еще как минимум на пару лет рассчитывать.

Юра

Никита Судникович, можно исповедаться?
Я делал дефрагментацию всего один раз в жизни... Надеюсь теперь у меня тоже будет все хорошо?

Эрик

На работе 4 Гг-вый диск ещё Ленина видел, гремит как трактор, а работает...

Rycik

От этого он не изнашивается. В основном изнашивание идет через парковку блока головок. Она происходит при включении/выключении компьютера и при длительном необращении к диску. Обычно диск рассчитан на несколько сот тысяч парковок.

Ст
Стасик

Если выполнять дефрагментацию где то раз в неделю то будет все хорошо

Данил

Износ ты увидиш сам, Предугадать срок износа невозможно!

Александр

Дык тут не угадаешь. Бывает что и через пару недель после покупки умереть может, а может и 5-6 лет проработать (у меня на старом ноуте до сих пор работает, а покупал я его в 2007 году...).