Дина

причины по которой перегорает стартер на ваз заранее спасибо

Владимир Тимошкин

производитель говорит из за того что нет натяжника и ремень перетянут но отзывать у нас не принято тут тебе не до имиджа фирмы надо лавандос рубить чтобы на мерин хватало

Иван

Закон Ома U=R*I

Светлая.

тупой и жадный рульман! который не хочет содержать авто свое в исправном состоянии. стартер-это электромотор с очень предельными режимами работы. не более 20сек без последствий.. за это время исправный мотор заводится шесть раз.. а неисправный можно маслать до морковкиного заговения!! а тупой рульман так и делает! в итоге стартер перегревается и выходит из строя. если хотите-сгорает. а всего-то делов-следить за исправностью систем зажигания и питания. и своевременно проводить работы по техобслуживанию автомобиля.. а на это жадному рульману денег жалко.. экономия, блин..

Плиев Плиев

Начнем с того, что просто так перегореть стартер не может. Если коленвал свободно вращается, то включать стартер можно много раз и ничего ему не будет. Да скорее аккумулятор сядет, чем стартер сгорит. На стартере без всякого для него ущерба можно даже некоторое время передвигаться на первой передаче. Другое дело если хотя бы один коренной подшипник "стукнул". В этом случае нагрузка на стартер значительно превышает его возможности и он благополучно сгорает.

bi
biach007

Стартёр крутит двигатель, а если у него (дв-ля) нет желания пускаться, то это другая опера.
В смысле от колец. свечей, зазора поршень -цилиндр и системы зажигания.
Пожалей стартёр! он не виноват!

Сергей Волченко

нуна заменить прокладку, между рулём и сиденьем

Елена

Износ втулок.

Елена Поселягина

Самая главные причины отсутствие возможности вращаться или несоблюдение режима пуск-перерыв
Первая может быть из-за того что заклинило коленвал, либо износились втулки самого стартера (на которых вращается ротор) , а может сносились щетки
Вторая- после каждого пуска стартера, он должен отдохнуть по времени в 3 раза больше чем работал. Например работал 10 секунд- отдых 30 секунд. Также нельзя превышать время работы стартера (обычно не более 15 секунд)
Это относится к любому авто, а не только к ВАЗ