Виталий Иванушкин

блок питания 18вольт

Скажите пожалуйста сегодня собрал унч! к нему нашол блок питания на 18 вольт но вот задача в том что без нагрузки он выдает все 30 как можно нагрузить блок что бы не было 30в а то боюсь что унч от резкого перепада тока сгорит!

Наталья Любова

Дорогой Нина, рассудите сами, как и кто может видеть, что у вас там?

Дмитрий Кузнецов

Подключите БП к усилителю, затем Бп включите в сеть. Впрочем при любом варианте проблем не будет, если точно известно что БП на 18 вольт.

Олеся Васильченко

Без нагрузки за счет емкостной компенсации поднимается напряжение, а под нагрузкой падает. Необходимо установить стабилизатор напряжения, либо установить более мощный трансформатор и уменьшить напряжение вторички до 12 вольт. Тогда транс успеет заряжать электролиты и сильной просадки по напряжению не будет. Но всеже лучше установить простейший стабилизатор на транзисторе.

Виолета Краун

Припаяйте на выход треногую микросхему-стабилизатор (можно несколько параллельно) . Вот эту "L7818CV (+18В, 1.5А) TO220"
(вставьте текст в Google, кавычки обязательны)