Serj Serj

Т. н. "дедовщина" делает из парня т. н. "настоящего мужика"? Либо он становится ненормальным?

Сохиб Ашуров

Ничего не делает, последние мозги отобьют и всё или в гробу домой приедет.

Сергей Сударев

дедовщина делает из парня такого же урода как все

Вера

Примерно так:
Один - двое из взвода (30 чел примерно) ломаются на всю жизнь. Один - два становятся козлами.. .
Остальные становятся мужиками настоящими.
Отвечают явно те, кто не служил.
Армия не на офицерах держится, а на старослужащих.
Никто там ни кого не унижает и не бьет. Если конечно сам не дашь слабину.. .
Просто приучают к порядку и выполнению приказов.
Офицер вечерком - домой, к жене под бочек.
А бойцы - служат круглосуточно.

Dfsf Dfsfsd

У погранцов дедовщины нет.
За такие штуки у нас можно было получить либо пулю в голову либо трибунал и пяток лет дисбата.
Спросите любого погранца из здесь присутствующих.

Александр Самохвалов

Отслужил при дедовщине. Уволился и не считаю себя ненормальным. Другое дело когда дедовщина переходит в беспредел старослужащих и офицеров. Такие случаи до сих пор присутствуют к сожалению...

Никита

Из кого кого, я в армейке с запредельной дедовщиной не сталкивался, как в отношение меня, так и в отношение от меня. Но отморозков с садистскими наклонностями встречал, не в моей части правда. Вообще таких в армию брать не стоит, солдат из них как из говна пуля.

Галина Мишланова

Дедовщины сейчас нет. Её отменили.

http://www.youtube.com/watch?v=XqbDgvU1VnU
http://www.youtube.com/watch?v=I1PqBoF_-dQ
http://www.youtube.com/watch?v=nljS7hhj4q4

Сейчас армия - это сладкий сон.

Ирина Фёдорова

Она всегда и во всех странах существовала, это естественный отбор среди мужиков.

Аня Царькова

антипатриотом точно )))

сморит военные передачи СМОТР или СЛУЖУ РОССИИ как КАМЕДИКЛАБ )))

Eкатерина Усанкова

Ну да... почки отбиты, ссытся в штаны, зато настоящий мужиг))

Юл
Юлия

Унижение ни из кого нормального мужика не делает
Нет необходимости проходить сквозь медные трубы и так далее,
"дедовщина" это проблема и ее надо решать

Елена Андреева

это дурацкие игры, которые ничего никому не прибавляют-настоящего мужика может сделать из парня только боевая подготовка, а издеваться над людьми по прошествии времени-школа плохая и напоминает обычную уголовщину

Е....

Не бойся Советбек, отслужишь - не ты первый, не ты последний. . Делай что положено, но сверх того. В любом коллективе, особенно в мужском, да ещё с определёнными ограничениями свободы, всегда идёт борьба за неформальное лидерство, и, в связи с этим неизбежны конфликты как со старослужащими, так и со своим призывом. Ты можешь и без дедовщины сломаться и стать стукачём, а можешь достойно пройти все этапы службы. Выбор всегда за тобой..

Екатерина Мельникова

боюсь, после армии все становятся ненормальными