Елена Попова

я хотела бы стать журналистом.. как думаете что для этого надо в плане характера?

Дмитрий Бурабаев

Боевой дух и богатая фантазия

Надя

если нравится лгать то )))))это оно

Юлия Юлия

Если ты пишешь в школе сочинения на 5,то можешь начать зарабатывать уже сейчас.
Например, договориться с детскими журналами и т. д.
Вот курс предлагают. Посмотри. Не обязательно 5 лет учиться в институте.
Я бы рекомендовал пройти тест Холланда. Он помогает выбрать профессию к которой ты наиболее пригодна.

http://kursy.ru/courses.htm#write
http ://kursy. ru/courses.htm#write
Журналистика, реклама, PR
В этом разделе собраны курсы, обучающие различным аспектам работы с текстами - написанию (и продаже) статей для газет и журналов, подготовке контента для www-сайтов и рассылок, основам писательского мастерства, созданию рекламных текстов, приёмам Public Relations и т. п. Сюда же войдут и курсы, обучающие рекламе в Сети.

Курс "Вольная журналистика" * лучший курс 2011 года *
Этот курс - для тех, кто хотел бы получить профессию журналиста, не тратя годы и тысячи долларов на обучение в ВУЗе. Курс учит тому, как эффективно писать статьи и как продавать их в газеты и журналы. Он объединяет в себе материал двух следующих курсов, а также включает некоторые дополнительные темы. Подробнее.. .

Курс "Введение в журналистику"
Курс обучает тому, как эффективно писать статьи для газет, журналов и интернет-сайтов и рассылок. Подробнее.. .

Курс "Основы продажи статей в западные СМИ"
Курс рассчитан в первую очередь на профессиональных журналистов. Он учит тому, как продавать статьи в американские, канадские и европейские газеты и журналы, получая гонорары от $50 до $500 и более за статью. Подробнее.. .

Бесплатный курс "Ошибки словоупотребления"
Курс включает в себя разбор наиболее распространённых ошибок, от которых не спасает spellchecker - ошибок словоупотребления, рекомендации относительно того, как с ними бороться, и упражнения для самостоятельной работы. Этот курс будет полезен всем тем, кто пишет - журналистам, редакторам, переводчикам, школьникам, студентам, создателям web-сайтов и т. д. Подробнее.. .

Вашему вниманию предлагается также ряд статей на темы, связанные с журналистикой и писательским мастерством.

"Хочешь стать журналистом? " - Алекс Левитас, журналист из Хайфы, рассказывает Вам о "вольной журналистике" и о профессии вольного журналиста

"Вольные копьеносцы" - Вольная журналистка Елена Мулярова рассказывает о преимуществах и недостатках карьеры фрилэнсера в области журналистики

"Секреты издательской кухни" - Крис Касперски, журналист, пишущий на компьютерную тематику, делится своим опытом работы с российскими компьютерными журналами

"Фрилэнс - это для меня" - Сергей Кузнецов, человек, который знает фриланс российский и фриланс западный, отвечает на вопросы о своей карьере и "вольной журналистике" вообще

"Фрилэнсу некуда развиваться" - Как работают "вольные перья", почему они хотят параллельно заниматься постоянной работой и откуда появляется тяга к "вольной журналистике" - рассказывает один из "вольных журналистов Рунета" Антон Благовещенский

"За базар ответишь! " - Алекс Левитас, вольный журналист и преподаватель журналистики, рассматривает тему ответственности журналиста перед читателем и делится своими взглядами на журналистскую этику и "кодекс чести журналиста"

В ближайшее время этот раздел пополнится новыми курсами. На очереди - курсы "Пишем детектив", "Малобюджетная реклама для малого бизнеса", "Основы PR для малого бизнеса" и "Нестандартная реклама в Сети". Если Вы хотели бы пройти один из этих курсов, напишите нам - и мы сообщим Вам, когда появится возможность записаться на него. Если Вы искали какой-то конкретный курс, но не нашли - пожалуйста, сообщите нам, и мы постараемся найти преподавателя и открыть такой курс у нас на KURSY.RU.

Юлия Титова

В плане характера - усидчивость, упорство, свободный полет мыслей) . Можете попробовать свои силы в написании текстов и получать деньги - это будет ваш первый опыт. Обращайтесь расскажу как.