Ярослав Цевелёв

Я хотела бы стать врачом...

..но такой категории типа психолога, психиатра, невролога. . Связанного с людскими проблемами вне сферы физ. Здоровья. Пожалуйста, напишите об этих, и подобных профессиях!

Кс
Ксюха

Изначально, психолог – это специалист высокого класса, который осуществляет деятельность в сфере услуг и взаимодействует по принципу «от человека к человеку» , а это означает, что в любом случае умеющий хорошо и правильно взаимодействовать с людьми. Для того, чтобы успешно контактировать с пациентами и своим окружением, как в профессиональной деятельности, так и в по отношению к другим людям, нужно иметь определенные личностные навыки. И такие личные качества рекомендуются для любого человека представителями науки психологии, а для психолога – определенно профессионально необходимы. Источник: http://www.tiensmed.ru/news/psihologist-specialist-ti.html