Ma
Mariya

Прибыло первое молоко, грудь набухла сильно и есть твердость кое где. Что делать?

малыш часто сосет, но понемногу и все соски в трещинах :((( посоветуйте что нибудь!!

Юлия Шаламова

мазь Бепантен на трещины и прикладывай правильно ребенка к груди, чтобы нижнюю половину ареолы соска захватывал иначе трещины станут еще хуже. Можно расцедиться молокоотсосом Авент - у тебя пока протоки молочных желез не "раскрылись" поэтому грудь и набухла и ребенок мало сосет.

Юлия Кудрявцева

массировать грудь. на физиопроцедуры в роддоме сходить. мне только ребёнок помог. мне её дали только на день 4-5.всё это время умирала из-за груди. не могла расцедить. а дали мне ребёнка, так она мне эту грудь за пару раз рассосала

Ирина Игонина

массировать грудь, а от трещин пантенол

М@рин@ Федорчук

Сняли-бы процесс на видео что-ли - мы тут сплошь вуаеристы через одного))

Сергей Демьянов

Помассировать и сцедить до облегчения. Соски мазать. Есть ещё накладки на грудь для кормления.

Юлия

молокоотсос вам в помощь! мне помог на первое время очень. только нужно в процессе несколько раз останавливаться и грудь массировать чтоб заднее молоко тоже сцеживалось. я по вечерам перед сном сцеживала первые 2 недели все досуха, утром молока было достаточно чтоб накормить но при этом грудь не болела и я просыпалась не в луже молока. у меня молокоотсос ручной медела

Любовь Ермилова

У меня было 3 молокоотсоса :)))))))) - ручной Авент. электрический Авент и еще какой-то электрический (на "М")
В обще молокоотсос в этой ситуации все-таки надо бы подобрать. Оч помогает физиотерапия, но есть ли у вас счас на нее время?: )
Вот такие отельные уплотнения, их надо по-тихонечку сидеть и как-бы массировать, разминать, они потихоньку будут расходиться, просто следите внимательно за ними.
И очень берегите грудь счас от сквозняков.
Трещины можно обрабатывать. Некоторые пользуются накладками для кормления - мне вот не очень почему-то, а вот кто-то оч даже доволен. Если такой вариант попробовать - через раз (через прокладку, потом без нее)

Елена Малышева

Накладки медела-чудо вещь! Лучше авентовских. Еще мазь бепантен, и прав. прикладывание. Сцеживаться до облегчения.

Дмитрий Желобецкий

от трещин - бепантен, можно помазать витаоном (масло) . Правильно прикладывать кроху к груди.
накладки на грудь можно использовать
Молоко - сцедить.

Та
Танюша

От трещин мазь ( не крем, а мазь) , бепантен, сцеживай, что бы твердостей не было. У меня когда были трещины я сцеживала и кормила из бутылочки авент нейчералс - грудь не бросил. Когда зажило, опять грудью кормила.