Руслан Багиров

плохо прибывает молоко! что делать? первые 3недели сцеживала по 100мл, грудь болела от большого кол-ва молока, а сейчас резк

о не стало прибывать. в правой груди его вообще практически нет! не думала что так будет, так как первого ребенка кормила полгода.

Ольга Бессараб

просто сейчас прибывает столько - сколько нужно ребёнку.
не надо сцеживаться. Просто кормите ребёнка по требованию.

Евгений Божко

Кормить долго, кормить часто, убрать смесь, бутылочки, пустышки. При другом раскладе можно попрощаться с грудным вскармливанием. Чтобы ребенок сосал эффективно, высасывал много молока, можно попробовать применить ассиметричное прикладывание – нижняя губа захватывает ареолу полностью, а верхняя накрывает только сосок. Таким образом малыш высасывает больше молока. Чем больше ребенок сосет – тем больше молока. Чем чаще докармливаете смесью – тем молока меньше. Хотите коримть – потерпите двое суток, ребенок должен висеть на груди постоянно. Через два дня придет молоко и установится режим.

Женя

пейте чай с молоком. ну или к врачу.

Ив
Иван

Ешьте побольше мёда с орехами, это старый рецепт, очень помогает. А самое главное не нервничайте и не переживайте! Всё будет хорошо!

Екатерина Агапонова

Это надо не здесь спрашивать. Это надо срочно к врачу.

Анна Коромыслова

правильно чай с молоком или сгущенкой- и вкусно и полезно. и еще знаю нужно по литру молока в день выпивать чтобы молоко было. а еще я пила таблетки апилак.

Марина Вдовина

Я год кормила своего из одной левой, т. к. он из правой захлёбывался. Хватит и одной груди, главное, чтобы сосал нормально. Вот если болит грудь или температура, тогда к врачу.