Лиля Абдулина

Можно ли носить фотоаппарат на шее без чехла? У меня Nikon L810. Обычно носила в простой сумке, но скоро едим на море и так как, буду часто фотографировать, думаю просто носить его на шее. Где-то читала, что нельзя чтобы фотоаппарат был на солнце (что-то в этом роде) . Обычно носила в простой сумке, но скоро едим на море и так как, буду часто фотографировать, думаю просто носить его на шее. Где-то читала, что нельзя чтобы фотоаппарат был на солнце (что-то в этом роде).

Сергей

1. А чего вы на море есть собираетесь? фотик чтоле?
2. чехол/сумка защищают фотоаппарат от пыли, песка (что очень актуально на пляже) , грязи, капель дождя, случайных ударов о всякие там заборы стены и пр. а также от "дурного глаза" воришек.
3. Температура на тёмных предметов на юге под прямыми лючами солнца может доходить до 80 и более градусов! Перегреться на солнце может матрица и "накрыться". может расплавиться бальзам, которым линзы объектива склеиваются в группы. Электроника от перегрева тоже может себя неадекватно вести.

Принцеса

Ну если солнце такой силы, что расплавится пластик, то конечно лучше не носить.
Вы кстати не на меркурий собираетесь случайно? А то я вот тоже подумываю.

Ев
Евгений

Вообще-то рекомендуется носить на ремне, а ремень на шее, на плече и тд.

Ha
Hakan

у меня такой же, почему нет? Но старайся много на солнце с ним не ходить с ним ничего не случится просто нагреется а это вредно для него)) так конечно можно))

Сергей

Можно ли носить фотоаппарат на шее без чехла?
Боишься - шея сотрется ?
можно, если не долго.

Камолжон

Батарея потечет, резинки поплывут. Пары морской воды проникнут во внутрь и разъедят контакты.
А может, ничего не случится. Как повезет. Лично я фототехнику на море не беру. На всякий случай. Тоже мне счастье, фото на море при ярком свете и глубоких тенях.

Кэ
Кэт

Ну есть такое мнение, что без чехла-сумочки, можно прожечь солнцем через объектив матрицу или чёнить подобное... у плёночников-шторку....

Дмитрий

А зачем его постоянно носить на отдыхе? , только отвлекаться от впечатлений. Выделите специальное время - час на пляже и два часа в городе - сотня фоток и отчет готов, можно больше не брать. Разве что на экскурсию