Евгения Бойченко

Почему после купания в водоемах у собаки начинается интенсивная линька? (немецкая овчарка)

Надеюсь на квалифицированный ответ.

Маргарита

Ну квалифицированного у меня не получится, но попробую предположить, что просто быстрее выпадают мертвые волоски при контакте с водой. Ведь даже у человека волосы больше лезут после мытья головы.

Митя

может просто совпало?

у сук линька бывает перед течками. либо кожа собаки очень восприимчива к воде и начинается дерматит и соотвественно потеря шерсти

мои купаются все лето и никогда не сыпятся