Марина

какими характеристиками оцениваются визуально воспринимаемые цвета???

Сергей

яркий, тусклый, мрачный, нежный, сильный, приглушенный, смешанный, необычный, веселенький, романтичный, свежий, темный, томный, гламурный, светлый, солнечный, напряженный, нейтральный, а еще; красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, а еще: бирюзовый, травянисто-зеленый, моской волны, пурпурный, канареечный, белый, черный, серо-буро-малиновый, помидорный, сиреневый, кирпичный, терракотовый, баклажановый, коралловый, жемчужный, серебристый, золотистый, ультрамариновый, рубиновый, малиновый, изумрудный, землистый, коричневый, серый, грязновато-какойнибудь, светло-какойнибудь, темно-какойнибудь, небесно-голубой, металлик, охристый, желтушный, бордо, розовый, лазурный, чернильный, бежевый, а еще серо-голубой, желто-зеленый, розовато-красный и т. п... фух! ..а еще цвета детской неожиданности! 8-))) кто больше! ? )))))))