Оля Ковалёва

Как справиться с водянкой .?(без прокола)

Елена Орлова

ечение водянки

Установили диагноз — подбираем лечение
Начать борьбу с «аквариумом» в животе предлагаю с розмарина. Многим он помог справиться с водянкой, суставными, позвоночными, мышечными, головными болями, мигренью, депрессией, сотни людей поставил на ноги после инсульта и инфаркта (хорошо с диоскореей) . Розмарин прекрасно стимулирует желчеотделение, способствует растворению камней, нормализует работу кишечника, укрепляет память, улучшает коронарное кровообращение, ослабляет явление ишемии миокарда. Плюс ко всему, он незаменим при отеках и водянке сердечного происхождения, больной печени! Готовим лечебный настой 50 г розмарина залить 0,5 л водки, настоять 10дней. Можно не процеживать. Принимать по 25-30 капелек с водой 3 раза в день до еды. Курс — 2 месяца, перерыв — 1 месяц. Проводить 3-4 курса в год.

Противопоказания к применению

Беременность
Эпилепсия

Андрей Андрей

Будьте любезны уточнить, что Вы называете водянкой? Скопление жидкости в брюшной полости (асцит) ? Если да, то его причиной, скорее всего, является цирроз или онкологическое заболевание печени. Если это так, то от асцита можно попробовать избавиться (только временно) при помощи мочегонных, например (верошпирон - регулярное применение по схеме) . То, что я Вам сейчас сказал - это всего лишь примерная схема, основанная на моих предположениях. Имейте в виду, что асцит - это всего лишь один из симптомов заболевания и избавиться от него раз и навсегда, к сожалению, не получится.

Людмила Кондрашова

Лечить заболевание, которое привело к водянке. Посоветоваться с ДРУГИМ врачом.