Михаил Мангибаев

слышал что со старым паспортом Узбекистан снимают с рейса, когда едешь в Россию правда ли это?

Оля

У Вас в Узбекистане какая-то возня происходит с массовой заменой паспортов на биометрические. Поскольку никаких указов о том, что небиометрические паспорта граждан Республики Узбекистан разом стали недействительными нет, то Россия (равно, как и другие страны) по-прежнему их признают.
Так что Вам нужно получить информацию в местных (местных в Узбекистане) органах МВД.
Впрочем, подозреваю, что Вас с таким паспортом выпустят в Казахстан (погранпереход в районе Ташкента и Шимкента) , откуда Вы беспрепятственно можете приехать в Россию.