Марина Сергеева

Подскажите пожалуйста, в чем различие покрышек на велосипеде, широкими и узкими

Better Fellow

На узких накат лучше, скорость выше.

Каменный Лев

узкие покрышки - для скоростной езды по гладкому ровному асфальту.
широкие - для езды по бездорожью. С широкими велосипед тяжелее разгоняется, зато больше площадь контакта с землей и лучше сцепление.

Александер П

У меня на переднем колесе узкая покрышка, на заднем широкая. Мне так нравится.