Ира Рысина

Какая доска для жима лучше - широкая или узкая и почему? Обоснуйте пожалуйста

Екатерина Милорадова

Я за 36 лет в спорте имел возможность поэкспериментировать. Пришел к выводу, что доска должна быть около 35 см. Дело в том, что более узкая немного давит в лопатки, а более широкая, более 40 см, так же давит, но в плечи и широчайшую. Да и рукам не совсем удобно. Я говорю о силовых техниках старого бодибилдинга, где чистый жим без малейшего моста. В новых, где изощряются в технике, становясь на мост, чтобы легче жать, а не показывают силу, доска может быть и более широкой. На такой удобнее стоять на мосту. http://atletizm.com.ua/go-search?text=жим+штанги+Р» ежа&x=0&y=0&cx=004703435064969475745:7fepbuomhpo&ie=UTF-8