Лёха Козлов

Жим Очень широким хватом.

При жиме очень, именно очень широким хватом от пола1.кажется травмируются плечи; 2. есть спондилалистез, иногда сводит мышцы бедер, особенно правого... в этот раз после жима очень широким хватом (с прямой спиной если что) нге только мышцы правого бедра свело но и всю ногу. 3. Вопрос, почему жим с прямой спиной узким и широким хватом выпрямляет спину (узким именно выпрямляет, широким - качает_ а очень очень широким - дает отрицательную нагирузку на поясницу? По идее спина то прямая... даже спондилалистез есть если, как широкое раздвигаение рук влияет на поясницу. Не врубаюсь. Как избежать при таком жиме (жим от пола очень очень широким хватом) травмирования плечей и неправильной нагрузке на поясницу (т. е. она должга быть равномерной и не сгибать поясницу ни в какую сторону, чтобы позвонки не летели).

Максим

от пола? Ну заебись.
А ничего что надо жим лёжа надо выполнять на скамье, с обязательным упором согнутыми в коленях ногами в пол?

Оксана

1. а на хер.. .
2. жим очень широким хватом делают в малом весе и на под фазы в фазе комфортного жима.

А болит это от того, что углы и нагрузки буквально выкручивают суставы и организм компенсирует это распределяя нагрузки на другие мышцы. .

Ну как бы коротко.. а то я тут диссертацию напишу со знаниями и ТТМ и ТерМеха..