Александр Михеев

Для чего попы врут о рае, хотя в библии прямо написано, что все умрут?

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5—6).

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).

«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? … Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего… В чести ли дети его, он не знает; унижены ли, он не замечает» (Иов 14:10, 12, 21).

«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4).

«И сказал Господь Бог: «Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно… И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима… чтобы охранять путь к дереву жизни» (Быт. 3:22—24).

Наиля

Получается что попы всё-таки добрые люди. Кто его знает что ТАМ... Они и говорят людям, не верьте библии, там ошибка.

Евгений

Читайте всю Библию целиком, а не вырывайте отрывки из контекста.

Рома

Они не врут! ..Они искренне заблуждаются))

Елена

Рай здесь нашел, за чашею вина, я
Средь роз, близ милой от любви сгорая.
Что слушать толки нам про ад и рай!
Кто видел ад? Вернулся кто из рая?

Ал
Александр

Как тут всё запущено, да Вы на уровне камня ещё рыхлого

Лейсан

Странные однако люди - как попу то без вранья то прожить.

Ма
Марина

Не знал, что твоя попа что-то лжет о рае!...

Владимир

так рай под землей, куда душа уходит после смерти тела и находится в ожидании воскресения.

Екатерина

Грешники умрут, а праведники получат жизнь вечную.

Валерия

"Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно",-Псалом, 36,29стих.
Согласно Библии, праведные люди получат от Бога вечную жизнь в раю на земле. Это замысел Бога.
"А преступники все будут истреблены, Будущее нечестивых погибнет",-Псалом 36,38стих.
Будут уничтожены ТОЛЬКО те, кто не исполняют волю Бога.

Валерий

Энто в Ветхам Завети усе должны были помереть, а в Неозавети Бох пиридумал 🙂

Камолжон

Им Исус пример показал, как ловить души человеческие.

Юлия

Да попы большей частью это помесь шиздобола с мытарем доверчивых душ!! ! Редко попадаются идейные - верящие в лабуду!