Владимир Самыгин

Сейчас часто вижу утверждения, что апостол Павел не имел отношения ко Христу, но как Вы думаете?

В чем влияние Павла на христианство и какая его роль?

Галина

Влияние Павла (Савла) на христианство огромно! По существу, то, что мы сейчас называем христианством, на самом деле "паулизм". Фарисей Савл извратил суть учения Христа до неузнаваемости. Однако, именно благодаря ему эта религия и стала мировой. Но это не христианство. Почитайте внимательно Евангелия, особенно логии Христа. И вы поймёте, что современная Церковь и тот бедный Иешуа иш Нзерет совершенно разные ипостаси.

Анастасия Долгова

ап. Павел и является основателем христианства, а не Иисус.. . Вот какая роль Павла

Ксения Прокофьева

Лично с Христом Павел не встречался. Христос был иудейским националистом, Павел ближе к буддизму, что между ними общего?

Kr
Krembaher

Сейчас время такое. Говори всё что хочешь. Лги как хочешь. Утверждай что хочешь.
За слова свои никто не отвечает.

Яна Гиленко

Савл (потом Павел) - символ тех, кто гонит Христа, преследует христиан, арестовывает, сажает их в каталажку. И, как только к ним является Христос, они поднимают лапки кверху и от страха начинают ему служить, извращая учение Христа, ибо никогда не были его учениками. Апостолами они прозвали сами себя.
Церкви есть у православных "Петра и Павла" . Один три раза отрёкся от Христа, а другой гнал и казнил христиан.

Ярослав Цевелёв

во первых савл во вторых проходимец а не апостол в третьих римлянин он все создал для величия римской империи

ulyana.prokopeva

Дык, походу, Павлик Иисуску и выдумал 🙂

Ярослав Павловец

Только что отвечал на вопрос по этой теме: - Вот он

Дима

Хотят скрыть от нас Апостола Павла, но нельзя скрыть слово Бога, оно светит и разгоняет тьму.

Юлия

здесь много и утверждений о том, что Бога нет, если о всём этом думать, то и ума не хватит

Яна Яночка

В Библии сказано, что Бог призвал Павла, через Христа, чтобы он стал апостолом. "Когда же он был в дороге и подходил к Дамаску, внезапно его озарил свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говоривший ему: "Савл, Савл, почему ты меня преследуешь? ". Он сказал: "Кто ты, Господи? "Тот сказал: "Я Иисус, которого ты преследуешь. Но встань, войди в город и тебе будет сказано, что делать"... потому что этот человек — мой избранный сосуд, чтобы нести моё имя другим народам, а также царям и сыновьям Израиля. И я покажу ему, сколько он должен пострадать за моё имя",-книга Деяния, 9глава, 3-16стихи.

"Бог, который дал мне появиться на свет и призвал меня по своей незаслуженной доброте, пожелал открыть через меня своего Сына, чтобы я возвещал благую весть о нём другим народам",-послание Римлянам, 1глава, 15,16стихи (Новый Завет) .