Славинский Игорь

котенок справляет нужду не в лотке

Маленький котенок, кот, ( помесный сиамский) стал ходить в туалет на пол где захочет. Ему 3 месяца, раньше когда взял было 1.5 мес ходил только в лоток. Теперь с ним что то случилось, учу его, тыкаю носом и в лоток. Не помогает, тупой зараза стал. лупить его устал и достаточно сильно (ну не убить же) , тыкать тоже, выводит это из себя! Недавать жрать и пить ему? тоже думаю вряд ли поможет. лотка уже 2 поставил в разных местах полы вымыты на месте куда он ходил. Спреи тоже пробовал не помогает, начинает ходить в другое место! Черт бы его побрал. выкинуть на улицу жалко становится, отдать кому то тоже зачем людям гадость делать... Ну остается только это, дерьмо его я не намерен терпеть. грубо но точно. Тут 2 варианта : или он от природы ТУПОЙ и никогда не поймет что он него требуется 2: обставить лотками и залить спреем весь пол :))) Ну серьезно что с ним делать? Зашегал его уже тыканием, теперь гадит за шкафом. Жесть.
Кстати был до этого КОТ обычный черный кот НЕ породистый, тот всегда ходил в туалет и терпел до последнего.. нормальный был кот.

Та
Татьяна

Как конкретно исправить ситуацию сказать не могу, но могу сказать, что точно вы делаете не правильно. А именно своим битьем и тыканьем несчастного кота мордой в говно, вы вызываете в нем желание делать свои делишки тайком. Из-за этого он и ищет укромное место где сходить в туалет, чтобы вы не видели. Это я со 100% точностью говорю, образ мыслей животного отличается от человека, у них немного другая логика. Теперь по поводу лотка, куда он ходил раньше. Меня, когда был кот, спас наполнитель. Кошки любят откапывать ямку и гадить туда, а потом закапывать. Дайте ему возможность делать это, засыпьте наполнитель. Это как вариант, весьма вероятно, что решит все проблемы.
Кошачий запах ни один спрей не убьет ИМХО, у меня во всяком случае не получалось.

Ирина

закрыть в коробку с лотком на дне

Вера

Вот от того, что вы его тыкаете носом и лупите - он подавно не будет ходить в лоток - будет специально вредить. Будет делать назло! Попробуйте набраться ТЕРПЕНИЯ) и еще раз "провести ему курс приучения к горшку"

Ан
Анастасия

А может ему наполнитель не нравится или лоток маленький.

Ан
Анюта

Я тоже сталкивалась с подобным. Просто терпение. Котенок такой маленький, а вы его, наверное, зашугали.. .
Котята действительно бывают упрямы. Они маленькие, нежные существа. А вы сами написали, что лупите его уже.. . Конечно, он будет бояться вас. А испуганное животное вряд ли сделает по-вашему.. .
Например, мне тоже приходится приучать котенка к лотку. Бывает такое: котенок приседает, а если его отвлечь - может минут 5-10 просто играть своим хвостом, как-будто забыв про нужду. А потом внезапно сходить там, где не надо! 🙂 Поэтому важно внимательно следить и мягко садить котенка в лоток. Именно МЯГКО. Тогда вы не будете ассоциироваться у него с опасностью. После многократного повторения у котенка должен закрепиться условный рефлекс и он сам будет ходить в лоток. Пожалуйста, никаких криков и битья! Иначе не сработает.. . И никакие тычки носом в какашки вам не помогут! Я знаю, поскольку пробовала и тычки и шлепки!
Дополнительно могу посоветовать в "любимых" местах наклеить скотч липким вверх. Работает со взрослыми котоми, а про котят не могу сказать, правда.
Также в "любимых" местах попрыскайте духами или намажьте коркой лимона и апельсина: кошки не любят резкие запахи.
Удачи вам и терпения!