Malina Ilyinskaya

Что это такое? Помогите!!

Чесала руку и отодрала что-то с кожи, потом появилась красота и белые пупырышки вокруг нее, что это такое, боюсь! ! Сама болячка на ощупь не приятная, жесткая ( простите за подробности)

По
Поля

Спирт аптечный есть? Смажьте спиртом для дезинфекции. Ну или другим спиртовым раствором (йод, зеленка, настойка календулы, кто что держит в домашней аптечке) .
Краснота потом пройдет.
Через места повреждений (а кожа повреждена не только там, где Вы что-то содрали, но и просто от расчесывания) попали вещества из окружающей среды, может быть, косметика, микрочастицы пыли с кожным жиром и т. п. Иммунная система организма среагировала покраснением и отечностью в этих местах ("пупырышки").
По этому принципу, кстати, проводились кожные пробы на аллергены: нарушалась целостность кожи (делалась царапина) , и на это место наносилась капля раствора аллергена. По интенсивности реакции кожи можно было судить о том, сильная ли аллергия на данный раздражитель.