Baxtiyor Maxmatkulov

Что означает мокрый и теплый нос у щенка?

Вчера взяли домой щенка-пекинеса, ему 3 месяца, прививки сделаны. Вчера был неактивный, ну стресс, на маршрутке два часа, разлука с братом и т. д. Сегодня она более активная, бегает, покусывает пальцы, но носик все равно мокрый и теплый. Что это значит? Еще она сопит и хрюкает, но она чистокровная пекинеска. Она же должна издавать эти звуки, вроде.

Всем спасибо!

Елена

Мокрый и тёплый нос - здоров. Пекинесы хрюкают и храпят из-за приплюснотого носика

Юрий Никулин

нос это не показатель, сомневаетесь мерьте температуру собаке

Сергей Горохов

Абсолютно ничего. Кроме того, что мокрый нос бывает от того, что собака его облизывает .
И хрюкают и пукают.. . Это нормально.
В жару нос часто бывает сухим

Олег Землянский

Вы еще услышите, как она храпеть будет, когда подрастет! У меня лучше любого мужика храпел!)))

Makc Pocha

Это означает что щенок здоров

Юлия Ха

Щенок должен быть здоров

Виктория Ситникова

со здоровьем все отлично

Андрей Калинин

хрюкает это вполне нормально. Если собака активная и веселая значит здорова. А нос теплый может быть потому что она когда спала уткнулась носом куда нибудь и нагрела.

*екатерина*

Плохо если сухой да еще горячий. А хрюкают и сопят они все. Моему 7 лет а до сих пор смешно.

Сергкй

Нет ничего страшного в этом. Щенки активнее, чем взрослые собаки. Соответственно, маленький щенок набегается, наиграется и температура у него поднимается, носик становится теплее, но так, как малыш здоров, то нос остаётся мокрым. А хрюканье и сопение свойственно собакам породы пекинес.

Милан Макаров

Это нормально